Jadwal Kualifikasi Euro 2016 Siaran Langsung Live RCTI

Update Jadwal Kualifikasi Euro 2016 Lengkap Siaran Langsung LIVE RCTI. Babak perhelatan piala eropa UEFA sepertinya hanya tinggal menunggu beberapa bulan lagi. Piala Euro diadakan setiap 4 tahun sekali dan didirikan sejak tahun 1960. Sebelumnya bernama Piala Negara-Negara Eropa, namun tahun 1968 berubah menjadi Piala Euro sampai saat ini.

Seperti dikutip dari wikipedia, sebelum dapat berlaga di babak final, semua tim selain negara tuan rumah (yang otomatis lolos) bersaing dalam kualifikasi. Para pemenang kejuaraan mendapatkan kesempatan untuk bersaing di Piala Konfederasi FIFA, yang digelar satu tahun sebelum Piala Dunia, tetapi tidak diwajibkan untuk melakukannya.

jadwal kualifikasi euro 2016Pada minggu ini, Kualifikasi Euro 2016 memasuki matchday ke-7 dan 8. Sejumlah pertandingan seru dan menarik akan hadir diantaranya Jerman vs Polandia dan Skotlandia vs Jerman (Grup D), Inggris vs Swiss (E), Italia vs Bulgaria (H), dan Albania vs Portugal (I).

Baca :

Kualifikasi Euro 2016 ini pun, yang putaran finalnya pada pertengahan tahun depan digelar di Prancis, semakin seru lantaran beberapa grup di luar dugaan dikuasai oleh tim-tim yang selama ini tidak termasuk kekuatan tradisional di ranah Eropa.

Sebut saja di Grup A di mana Eslandia dan Republik Ceska secara mengejutkan memimpin klasemen sementara di posisi dua teratas sekaligus melewati Belanda yang hanya bisa menghuni peringkat ketiga.

Lantas di Grup B Wales dengan Gareth Bale-nya memimpin klasemen dengan melewati dua kontestan Piala Dunia 2014 yakni Belgia dan Bosnia-Herzegovina.

Begitu pula dengan Slowakia yang memimpin klasemen sementara Grup C dengan menyapu bersih enam laga dengan kemenangan termasuk atas juara bertahan Spanyol yang hanya membuntuti di urutan kedua.

Di Grup D yang dihuni juara dunia Jerman pun dikuasai oleh Polandia, tim yang gagal lolos ke putaran final Piala Dunia 2014 tahun lalu.

Sementara itu Rumania, yang juga gagal ke Brasil 2014, memimpin Grup F, sebaliknya kontestan Piala Dunia tahun lalu Yunani malahan tersungkur di dasar klasemen.

Hal serupa terjadi di Grup G di mana Austria yang memimpin klasemen sementara, sedangkan Rusia hanya menempati posisi nketiga yang berarti rentan untuk gagal lolos ke Prancis 2016.

Berikut jadwal lengkap pertandingan babak kualifikasi Euro 2016 pekan 7 dan 8 (dalam WIB, yang disebutkan lebih dulu adalah tuan rumah):

Jadwal Kualifikasi Euro 2016 Siaran Langsung LIVE RCTI

Jumat (4/9/2015)
Belanda vs Islandia, RCTI pukul 01.45 WIB
Italia vs Malta, Global TV pukul 01.45 WIB

Sabtu (5/9/2015)
Jerman vs Polandia, Global TV pukul 01.45 WIB
San Marino vs Inggris, RCTI pukul 01.45 WIB
Rusia vs Swedia, Global TV pukul 23.00 WIB

Minggu, (6/9/2015)
Spanyol vs Slowakia, RCTI pukul 01.45 WIB
Swiss vs Slovenia, Global TV pukul 01.45 WIB
Turki vs Belanda, RCTI pukul 23.00 WIB

Senin, (7/9/2015)
Italia vs Bulgaria, RCTI pukul 01.45 WIB
Siprus vs Belgia, Global TV pukul 01.45 WIB

Selasa, (8/9/2015)
Skotlandia vs Jerman, RCTI pukul 01.45 WIB
Albania vs Portugal, Global TV pukul 01.45 WIB

Jadwal Lengkap Kualifikasi Euro 2016

GRUP A

Jumat, 4 September:

01:45 Republik Ceska vs Kazakhstan

01:45 Belanda vs Eslandia

01:45 Turki vs Latvia

Minggu, 6 September:

23:00 Latvia vs Republik Ceska

23:00 Turki vs Belanda

Senin, 7 September:

01:45 Eslandia vs Kazakhstan

GRUP B

Jumat, 4 September:

01:45 Belgia vs Bosnia-Herzegovina

01:45 Siprus vs Wales

01:45 Israel vs Andorra

Minggu, 6 September:

23:00 Wales vs Israel

Senin, 7 September:

01:45 Bosnia-Herzegovina vs Andorra

01:45 Siprus vs Belgia

GRUP C

Sabtu, 5 September:

23:00 Luksemburg vs Macedonia

23:00 Ukraina vs Belarusia

Minggu, 6 September:

01:45 Spanyol vs Slowakia

Rabu, 9 September:

01:45 Belarusia vs Luksemburg

01:45 Macedonia vs Spanyol

01:45 Slowakia vs Ukraina

GRUP D

Jumat, 4 September:

23:00 Georgia vs Skotlandia

Sabtu, 5 September:

01:45 Jerman vs Polandia

01:45 Gibraltar vs Republik Irlandia

Selasa, 8 September:

01:45 Polandia vs Gibraltar

01:45 Republik Irlandia vs Georgia

01:45 Skotlandia vs Jerman

GRUP E

Sabtu, 5 September:

23:00 Estonia vs Lithuania

23:00 San Marino vs Inggris

Minggu, 6 September:

01:45 Swiss vs Slovenia

Rabu, 9 September:

01:45 Inggris vs Swiss

01:45 Lithuania vs San Marino

01:45 Slovenia vs Estonia

GRUP F

Sabtu, 4 September:

01:45 Kepulauan Faroe vs Irlandia Utara

01:45 Yunani vs Finlandia

01:45 Hongaria vs Rumania

Selasa, 8 September:

01:45 Finlandia vs Kepulauan Faroe

01:45 Irlandia Utara vs Hongaria

01:45 Rumania vs Yunani

GRUP G

Sabtu, 5 September:

23:00 Rusia vs Swedia

Minggu, 6 September:

01:45 Austria vs Moldova

01:45 Montenegro vs Liechtenstein

Rabu 9 September:

01:45 Liechtenstein vs Rusia

01:45 Moldova vs Montenegro

01:45 Swedia vs Austria

GRUP H

Kamis, 3 September:

23:00 Azerbaijan vs Kroasia

Jumat, 4 September:

01:45 Bulgaria vs Norwegia

01:45 Italia vs Malta

Minggu, 6 September:

23:00 Malta vs Azerbaijan

23:00 Norwegia vs Kroasia

Senin, 7 September:

01:45 Italia vs Bulgaria

GRUP I

Sabtu, 5 September:

01:45 Denmark vs Albania

01:45 Serbia vs Armenia

Senin, 7 September:

23:00 Armenia vs Denmark

Selasa, 8 September:

01:45 Albania vs Portugal.


loading...
loading...